Есть ли у меня шанс оспорить штраф за самозахват земли?

Добрый день. Купили дом, у него был полесадник. Начал огораживать его новым забором и выяснилось. Что он мне не принадлежит. я остановился и продолжать не стал. Сейчас забор закрывает угол и частично перед домом. Но доступ туда есть у всех. Приехали с проверкой и сказали, что самовольный захват земли. Хотя старый забор стоял и я его еще не снес. Сейчас выписали постановление. Частично занятом участке. Ничего не сказав, что если я разберу забор штрафа не будет. В прошлом году вызывал кадастрового инженера чтоб оформить в аренду землю перед домом. Есть схема. Они даже смотреть не стали. Есть ли шанс оспорить штраф? И что будет если я не буду получать уведомление в котором будет указана сумма штарфа?

, Андрей, г. Екатеринбург
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Андрей, для ответа на первый опрос необходимо ознакомиться с документами на землю, постановлением. А по поводу второго вопроса о том, что если не будете получать уведомление, следует отметить, что при отказе от получения данного документа, Вы считаетесь его получившим после его возврата в вынесший его орган. Так что смысла нет избегать получения штрафа.