Куда мне необходимо подать заявление о разводе?

Муж находиться под следствием, у нас есть двое восьмимесячных детей, я хочу подать на развод . Куда нести заявление и как долго будет идти этот процесс

, Елена, г. Ставрополь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Муж находиться под следствием, у нас есть двое восьмимесячных детей, я хочу подать на развод. Куда нести заявление и как долго будет идти этот процесс

Елена

В данной ситуации можете расторгнуть брак, подав исковое заявление по Вашему месту регистрации, предоставив справки, что дети находятся с Вами:

ст. 29 ГПК РФ: 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.