Можно ли в суде показывать видео осмотра места происшествия?

Меня обвиняют по ч.1 ст.158 и ч.30 ч.1 ст.158 ук рф. В ходе ознакомления с видеозаписями видно что я беру имущество магазина всего несколько наименований. Однако мне насчитали что я вынесла аж на 10 000. Могу ли я в суде раз на видео видно что я беру лишь часть имущества в суде перейти с уголовной ответственности на мелкое хищение. Также я снимала на телефон осмотр места происшествия ,когда дознаватель изымал похищенное и там понятые постоянно выходили из помещения по рабочим вопросам. Могу ли я данное видео показать в суде? И можно ли его будет исключить?

, Наталья, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья. При рассмотрении судом уголовного дела нельзя перейти с преступления на административное правонарушение, а вот прекратить уголовное дело за отсутствием в Ваших действиях состава преступления можно. Однако для этого одной видеозаписи навряд ли будет достаточно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Наталья
Клиент, г. Москва
А могу ли я видеозапись сделанную мной продемонстрировать судье? Может ли она осмотр места происшествия исключить? Если исключить его то нет и похищенных предметов не так ли?? Или я неверно рассуждаю?

Очень маловероятно.