Наследование после смерти собственника имущества
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации на меня заведено дело об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности. Мой отец жил с другой женой они развелись и отец умер 6 месяцев назад у них совместное имущество остался грузовик взятый в кредит. Жена отца после его смерти позвонила мне и сказала приведёт возьми все что хочешь из машины якобы ей это не надо и она собирается продать дом и уехать от сюда. Я взял что посчитал нужным и теперь мне предъявляют что я взял вещи и автоматически являюсь наследником.я нотариально отказался от наследства. Как мне быть в дальнейшей ситуации
Здравствуйте Антон! Если Вы нотариально отказались от наследства то Вам ничего не светит так как его супруга вступила в наследство уже и в праве распорядиться наследством по своему усмотрению. Ну если только попробовать судиться и то нужны везкие основания…