Как заменить собственника в качестве участника разбирательства по затоплению квартиры?

Добрый вечер!6.02.19 года меня затопил сосед сверху,он не проживает в даной квартире,и съемщиков тоже нет,пока вызвал аварийную службу и самого собственика прошло около часу,когда приехал собственик квартиры и открыл дверь,в квартире стояла вода на полу и пар,дело понятное что это было отопления,дежурный сантехник обнаружил течь,которая шла из радиатора из места где вкручивается кран Маевского,сам кран лежал на полу,каким образом он выкрутился неизвестно,собственик идёт в отказ что это не его вина,а вина ЖРП,ЖРП утверждает в другом,дом многоквартирный,отопление по домовое,кран отключения отопления по квартирный,собствено вопрос кто должен возмещать ущерб?и я не собственик квартиры в кторой живу а мой отец,могу ли я заменить отца во всей этой беготне по инстанциям

, Андрей Акбаев, г. Ижевск
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!
Согласно Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 26.03.2014) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и...»
1. Состав общего имущества определяется:
5.В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков.
Возможно здесь вина управляющей организации, надо сразу в акте это отразить, указать причину затопа, откуда пошла течь.
  Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
По нотариальной доверенности Вы можете заменить своего отца во всех инстанциях.

Андрей Акбаев
Клиент, г. Ижевск
Затоп произошёл после первого запорного крана в квартире, был выкручен кран Маевского

В данном случае в акте, это надо четко зафиксировать.
Вообще требования предъявлять надо пока к двум лицам собственнику квартиры и управляющей организации.
Сейчас надо проводить независимую экспертизу считать стоимость устранения всех повреждений.