Можно ли изменить свои первоначальные показания по делу по статье 228 УК РФ?

Доброго времени суток. Могу ли я изменить свои первоначальные показания. После того как постановление было уже выдано обвиняемому Ссылаясь на то что во время дачи показаний я находился в наркотическом опьянение, что может подтвердить экспертиза, и как правильно это сделать чтобы суд принял во внимание именно те показания которые я дам во второй раз?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

После того как постановление было уже выдано обвиняемому Ссылаясь на то что во время дачи показаний я находился в наркотическом опьянение, что может подтвердить экспертиза, и как правильно это сделать чтобы суд принял во внимание именно те показания которые я дам во второй раз?

Алексей

А вы проходите по уголовному делу в качестве обвиняемого или свидетеля? Вы кардинально хотите поменять свои показания? Показания вы хотите поменять только те, которые дали на допросе или еще и на очной ставке?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
у него как свидетель иду, у самого ст228 ч1 (нашёл закладку). Оперативники заставили дать показания что это он мне продал наркотик. Вот я и хочу дать показания по новой.
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
а показания Я хочу поменять не полностью Алиш утвердить тот факт что он мне ничего не продавал ибо закладку Я нашел случайно