Смена документов гражданки Украины при браке с россиянином

Если я, гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ на территории РФ, то:

1. в паспорт(старого образца) штамп не ставится?

2. Ставится ли отметка о смене фамилии?

3. Нужно ли при смене паспорта ставить отметку о браке и как это делается в биометрический паспорт?

, Елена, Днепропетровск
Татьяна Островерх
Юрист, Днепропетровск

Добрый день, Елена!

При изменении информации, внесенной в паспорт (смена фамилии при вступлении в брак) паспорт старого образца меняется на ID карту. При этом старый паспорт у Вас забирают, соответственно штамп о браке (если Вам его поставили) остаётся в старом паспорте.

Но при оформлении ID карты в списке документов которые подаётся есть свидетельство о браке, следовательно эта информация будет содержаться в данных ID  карты.

При наличии дополнительных вопросов можете обращаться лично в чат.