Смена документов гражданки Украины при браке с россиянином
Если я, гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ на территории РФ, то:
1. в паспорт(старого образца) штамп не ставится?
2. Ставится ли отметка о смене фамилии?
3. Нужно ли при смене паспорта ставить отметку о браке и как это делается в биометрический паспорт?
Добрый день, Елена!
При изменении информации, внесенной в паспорт (смена фамилии при вступлении в брак) паспорт старого образца меняется на ID карту. При этом старый паспорт у Вас забирают, соответственно штамп о браке (если Вам его поставили) остаётся в старом паспорте.
Но при оформлении ID карты в списке документов которые подаётся есть свидетельство о браке, следовательно эта информация будет содержаться в данных ID карты.
При наличии дополнительных вопросов можете обращаться лично в чат.