Что делать, если отказали в оформлении доверенности на работе?

Здравствуйте! Заполнил доверенность на получение моих почтовых отправлений моей супругой, по образцу, указанному здесь http://doveren.ru/doverennost-pochta Отдал секретарю фирмы, где я работаю на подпись и печать. На следующий день мне позвонил юрист нашей фирмы и сказали, что в пункте 3 статьи 185.1 ГК РФ под корреспонденцией имеется ввиду рабочая корреспонденция и они не заверят мне документ, который я прошу. Вопрос: правы ли они? И на что мне ссылаться, требуя подписать этот документ, если они не правы.

, Павел, г. Москва
Александр Козлов
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Павел!

согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

п. 3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Они правы, Вам нужна нотариальная доверенность, на получение корреспонденции в отделениях Почты России.