Как мне законно уволиться из ВС РФ в данном случае?

День добрый, хочу уволится с Черноморского флота, контрак заключил на 3 года, уже год прошел, рапорт писал они его не рассматривают одни отговорки, служу на корабле.

, Антон Васильченко, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

В соответствии с п. 6 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», подп. «з» п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Исходя из смысла п. 13 Положения о порядке прохождения военной, следует, что увольнение с военной службы по основанию, предусмотренному п. 6 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», производится в соответствии с заключением аттестационной комиссии.
Если аттестационная комиссия посчитает уважительной причину увольнения, военнослужащий будет уволен, в противном случае продолжит прохождение военной службы.

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Антон Васильченко
Клиент, г. Москва

Не ужели вообще нет способов?

Есть конечно. Вы почитайте

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)
«О воинской обязанности и военной службе»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 31.01.2019)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Там много чего интересного