Возможно ли переоформление квартиры с двух собственником на одного в соседней области?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,у нас с мужем есть Квартира оформлена была на 2х хозяев,квартиру купили за наличный расчёт,то есть ипотеки нет,детей тоже нет.сейчас переехали в соседнюю область работать,эту квартиру сдаём,Вопрос вот в чем,какие документы нужно нам собрать для того чтоб квартиру полностью оформить не меня,и возможно ли сделать это в другой области.так как времени поехать домой и сделать это все нет.Хотели переделать документы в другой области.Возможно ли это?спасибо

, Ольга, г. Новосибирск
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вам требуется собрать правоустанавливающие и правоудостоверяющие  документы (свидетельство о праве собствености, договор купли--продажи), составить договор дарения дли квартиры супругом, либо можете сразу с документами обратиться к любому нотариусу, так же Вам составят договор, и у нотариусов есть услуга подачи в росреестр даже другого региона.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.