Является ли уведомление о долге законным, если его подписала моя жена?

Здравствуйте. пришло уведомление о задолженности. меня не было дома о получении расписалась жена является ли это оповещение законным. жена не прописана и не является собственником.

, Максим, г. Ростов
Евгений Оносов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Максим!

Законность наличия суммы долга устанавливает суд. Таким образом, когда исковые материалы попадут суд будет разбираться с обоснованностью и расчетом начисленной суммы долга, а также в установленных законом случаях проверять соблюдение досудебного порядка урегулирования спора. Этот вопрос будет рассмотрен судьей по своему внутреннему убеждению.  В большинстве случаев, суды принимают документ, врученный лицу, проживающему с адресатом и приходящийся ему близким родственником, в пользу установленного факта надлежащего уведомления