Как разрешить вопрос с приемом в детский сад?
Добрый день, подскажите пожалуйста, что нам делать? Ребёнку 3 года, а очередь в сад не подошла. В один сад 60е мы, во второй 100е, а в третий 170е. Бред какой-то... С такими цифрами мы и до школы не проходим! Теперь, в связи с этим, нам что в платный частный сад придется ходить???!!!!!(((( Или есть какой-то ход действий сейчас у меня и можно что-то предпринять? Я не знаю даже в какую организацию мне сходить, дабы урегулировать этот наболевший для меня вопрос с САДИКОМ!
Здравствуйте!
К сожалению только частный детский сад Вам в данное время поможет решить проблему.
Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру и просите провести проверку соблюдения очередности при предоставлении путевок в детский сад. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.
Вам необходимо обращаться в территориальный орган Управления образования с данным вопросом. Для начала запишитесь на личный прием к руководителю Управления образования, изложите свою проблему, с которой Вы не одиноко Апеллируйте тем, что необходимо выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком, бабушек и дедушек нет, с кем ребенок может сидеть, на частный детский сад нет. В случае нерешения Вашего вопроса, укажите на то, что тогда Вы будете обращаться с жалобой в прокуратуру, на предмет выявления законности в продвижении очереди.
Могу помочь, подготовить обращение в управление образования. Судебная практика показывает, что закон на стороне государства. Даже в случае наступления требуемого срок, при отсутствии мест в группах, ваши требования в нарушение интересов других детей никто не выполнит.
Право на обращение в территориальный орган Управления образования Вам дано Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)