Как сообщить о сдаче квартиры без уплаты налога?
Здравствуйте,мы снимаем квартиру но завтра съезжаем!хозяин деспод,ужесточает договоры,приходит когда хочет и сам заходит,хамит,в квартире кишат тараканы!
Сдает по договору на 11месяцев,бывший военный,не платит налог за эту квартиру!хочу сообщить о сдаче квартиры и неуплате налога!
Карина, здравствуйте!
Если у Вас есть договор и подтверждение оплаты найма этого жилого помещения Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения этой квартиры
Только советую Вам сначала выехать, подписать акт приема-передачи квартиры, чтобы собственник потом не повесил на Вас несуществующие повреждения в квартире. Или хотя бы снимите на видео состояние квартиры.
Ну, естественно как результат — налоговая начисли ему налог за тот период, который можно будет подтвердить документально.
если переводом с карты на карту — возьмите распечатку, если через платежные системы или через банкомат — укажите реквизиты получателя платежа и ориентировочные даты