Как разрешить вопрос виновности автовладельцев при ДТП?
Произошла спорная ситуация, водитель нашей машины отъезжал от тротуара(предварительно включив поворотники и убедившись, что помех нет), в это время со второго ряда от нас резко перестроилась машина и соответственно мы столкнулись. Были вызваны ГАИ, приехав, они что-то зарисовали со слов владельца врезавшегося в нас (причем у него легенда вообще другая), далее не показав зарисовку, они начали давить на нас и говорить убрать машину(в противном случае сказали, что вызовут эвакуатор и машину мы заберём уже с арестплощадки), при написании разъяснения ситуации, ими была отмечены совсем другие события. Хотелось бы узнать, чья вина должна быть признана? Обоюдная или наша?
Здравствуйте! По общему правилу всё равно прав второй водитель, так как он двигался по дороге и имел преимущество перед Вами, поскольку Вы только начинали движение от края проезжей части. По поводу оформления ДТП. В итоге Вы что-то подписали? Вас ознакомили со схемой? Вы указали, что не согласны? Вашу позицию надо подтверждать фото-, видеоматериалом, показаниями свидетелей. Если Вы сможете доказать, что в момент начала Вашего движения второй водитель находился еще на левой полосе, то для Вас это будет положительно.