Рассмотрение дела по вновь открывшимся обстоятельствам относительно проводившего экспертизу лица

В 2016 году суд отказал мне в иске о расторжении договора мены.Предметом мены был мой земельный участок и помещение в цокольном этаже,принадлежащее ответчику.Суд обосновал свое Решение на ложном заключении эксперта.В настоящее время выяснилось,что этот эксперт(он представился как сотрудник ООО СП "Центр судебных экспертиз"),одновременно работает адвокатом.Он привлечен следственным комитетом к уголовному наказанию по другому делу , расмматривается и моя жалоба о привлечении его к уголовной ответственности за ложную экспертизу.Однако,ответчик после решения суда первой инстанции успел продать земельный участок.Если суд примет решение о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам,то смогу ли я вернуть земельный участок,при пересмотре Решения суда в мою пользу???.

, Cтепан, г. Краснодар
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Степан, добрый вечер! Сможете вернуть себе участок, при совершении определенных юридически значимых действий, но в юриспруденции нет сослагательных наклонений… «если бы, да кабы...» нет судебных актов, вступивших в законную силу, нет преюдиции, в том числе по пересмотру, вступивших в законную силу судебных актов. Будет желание в получении дополнительной консультации, пишите лично мне в чат. Консультация платная. С уважением, Анна Зарытовская