Считается ли постановка неправильного диагноза врачебной ошибкой?

Здравствуйте ребенок заболел 2-3 недели назад температура. насморк кашель горло. Стоит диагноз орви Горло прошло ,насморк и кашель остался закашливался постоянно. Кашель не проходит пошли 2 02 к платному врачу та его посмотрела и говорит у вас проблемы из за носоглотки и шумы в сердце. Отправила к лору лор подтвердил назначил лечение .до этого стоял такой диагноз 2 -4 месяца назад. Считается ли это медицинской ошибкой?????просто если бы диагноз и лечение было бы правильно назначенно то ребенок был бы здоров и можно было бы посещать дет сад (ликотека)

Лор ставит диагноз острый назофарингит и аденоиды?? Надо делать рентген

, Наталия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вы можете обратиться к эксперту Фонда обязательного медицинского страхования относительно правильности проведенного лечения.При установлении факта врачебной ошибки, неправильного лечения, можете обратить иск к лечебному учреждению о компенсации морального вреда, сумма не регламентирована.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ

Статья 64. Экспертиза качества медицинской помощи

1. Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.