Необходимо проверить документы сопутствующие голосованию собственников МКД о формировании фонда кап ремонта на спецсчете дома

Добрый день, нужно проверить на верность и полноту документы, сопутствующие голосованию собственников дома. Голосование очно-заочное.

Голосование уже идет, но появилось недоверие к юристу, который их готовил, все ли он отразил, ничего не пропустил.

Решили проверить.

Проверьте пож. документы:

1. Решение (бюллетень)- моменты на которые особенно обратить внимание выделены желтым

2. Уведомление

3. Список собственников ( те что пришли на очную часть).

Кроме того вопросы:

1. может ли в Списке (= придти на очную часть ) значиться 1 человек или нужно больше? Проще для нас указать одного (как сейчас). Это будет являться нарушением?

2. На проголосовавшие бюллетени в конце голосования (уже очно-заочная часть) составляется тоже Список или Реестр? иными словами не знаю куда нужно будет вносить проголосовавшие бюллетени? или продолжать Список собственников заполнять ( тот что выслала Вам)?

3. Какие документы потребуется нести в Фонд Кап Ремонта? Жилинспекцию из того что я прислала?

  • 01.02.19_Бланк решения собственника 2019 выдел~
    .doc
  • 010219_Исправленный текст Уведомления го~
    .doc
  • 010219_Список собственников _очная часть г~
    .xls
  • 010219_Список собственников _очная часть г~
    .xls
  • протокол Правления ТСЖ от 27 декабря 2018-~
    .doc
  • 010219_Список собственников _очная часть г~
    .xls
  • 010219_Исправленный текст Уведомления го~
    .doc
  • 010219_Список собственников _очная часть г~
    .xls
, Екатерина, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Здравствуйте, Екатерина!

Вы прикрепили только файл решения… Файлы уведомления и списка отсутствуют…

С Уважением,
Рябинин Олег
Екатерина
Клиент, г. Москва

Видимо не прикрепились. Извините. Минуту

Пока пройдусь по выделенным желтым цветом:

Ежемесячный взнос на капитальный ремонт определить в размере 18,19 руб. кв. м. – т.е. минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного на территории города г. Москва с 01.01.2019г.

Все верно, действительно с 01.01.2019 минимальный взнос в Москве такой: http://www.garant.ru/hotlaw/mo...

Дата проведения общего собрания: с «_11_» января 2019 г. по «_20_» марта 2019 г. – может поменять что-то в формулировке?

Тут все верно, ничего менять не требуется.

№  квартиры или нежилого помещения

ФИО собственника (правообладателя) помещения в МКД или наименование юридического лица — собственника помещения

Дата, номер записи в ЕГРП подтверждающие регистрацию права собственности, указание доли владения имуществом (в случае долевого участия) / иные сведения подтверждающие право собственности на помещение.

Все верно. Разве что лишнее слово "(правообладателя)", но и то это не существенно.

1. может ли в Списке (= придти на очную часть ) значиться 1 человек или нужно больше? Проще для нас указать одного (как сейчас). Это будет являться нарушением?

Екатерина

В очной части может присутствовать и 1 человек.

2. На проголосовавшие бюллетени в конце голосования (уже очно-заочная часть) составляется тоже Список или Реестр? иными словами не знаю куда нужно будет вносить проголосовавшие бюллетени? или продолжать Список собственников заполнять ( тот что выслала Вам)?

Екатерина

Реестр собственников помещений в многоквартирном доме (представителей собственников) является приложением к протоколу.

3. Какие документы потребуется нести в Фонд Кап Ремонта? Жилинспекцию из того что я прислала?

Екатерина

В жил.инспекцию нужно будет отдать оригинал протокола в соответствии с ч.1.1 ст.46 ЖК РФ. Оригинал протокола включает и решения собственников. Так что в ТСЖ нужно оставить копию (см. п.9 повестки).

Также нужно направить копию решения рег.оператору в соответствии со ст.173 ЖК РФ:

4. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта в течение пяти рабочих дней после принятия такого решения направляется владельцу специального счета, на который перечисляются взносы на капитальный ремонт общего имущества в таком многоквартирном доме, или региональному оператору, на счет которого перечисляются эти взносы.

Также рекомендую посмотреть Приказ Минстроя России от 31.07.2014 N 411/пр «Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах». В нем есть нужные формы документов для проведения общего собрания.