Возмещение НДФЛ при покупке недвижимости

Добрый вечер!Скажите,могу ли я получить налоговый вычет НДФЛ за покупку недвижимости - квартиры - купленную в марте 2016 г?

, Дарья, г. Новосибирск
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Да можете.

Налоговые периоды, за которые нужно предоставить подтверждение уплаты НДФЛ:

— март 2016г.- декабрь 2016г.

— 2017г.

— 2018г.

Вы подаете 3 налоговые декларации по форме 3НДФЛ.

Важно, Форма декларации 3НДФЛ претерпевает незначительные изменения ежегодно. Поэтому необходимо подавать декларацию по форме соответствующего периода.

за 2016г. по форме 2017г., за 2017г. по форме 2018г. за 2018г. по форме 2019г.

Налоговая декларация подается до 30 апреля.