Каким образом директор ООО может передать свои полномочия другому лицу?

Добрый день!

каким образом директор ооо может передать свои полномочия другому лицу, для открытия счетов в банках и других операций. Все обязанности в полном обьеме.

, Екатерина, г. Новосибирск
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете прочитать Устав Вашей организации, где должен быть прописан порядок смены генерального директора: в частности собрание учредителей принимает решение о прекращении полномочий директора и расторжении с ним трудового  договора и о назначении нового директора. Основанием для расторжения договора может быть заявление самого директора о расторжении.  Все это оформляется протоколом собрания, либо решением одного учредителя. Далее издается приказ о назначении нового директора. Заполняется заявление Р14001, заверяется у нотариуса и подается в налоговый орган, для внесения изменения в ЕГРЮЛ.

Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. По нотариальной доверенности.