Можно ли вернуть страховую сумму по кредиту в данной ситуации?

Добрый день . У меня досрочное погашения кредита . Договор был на три года ,погашен в течение 10 месяцев . Закрываю один кредит ,открываю другой . Прошу их пересчитать или перебросить на этот кредит страховую сумму ,говорят что так делать нельзя и добавляют ещё мне одну страховку в новый заём . Правомерно ли это, или есть всё токи выход вернуть первый остаток по страховки ?

, Светлана, г. Пенза
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. покажите ваши страховки. может получится вернуть полностью.