Как правильно рассчитать сроки подачи декларации?

Здравствуйте, подскажите, если срок подачи документа указан "в течение 30 РАБОЧИХ дней".праздники и выходные не считаются? как раз выпало на январские праздники

, Елена, г. Улан-Удэ
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Елена!

Да, если указано, что в течение рабочих дней, то праздники и выходные не считаются. Хотя на всякий случай хотелось бы знать, что за документ и куда он подаётся, чтобы проверить формулировку о сроках.