Сможет ли директор в дальнейшем использовать мое старое заявление об увольнении?

ОВ середине месяца я написал заявление об увольнении по собственному желанию, отдал его директору с подписью и датой, через некоторое время меня попросили остаться и я остался, но заявление так и лежит у директора. Может ли директор в будующем воспользоваться этим заявлением?

, Александр, г. Строитель
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Нет, работодатель не может воспользоваться данным заявлением уже.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.