Можем ли мы встать в очередь для получения соц ипотеки?

Здравствуйте, мы молодая семья без детей, муж прописан в частном доме (сборно-щитовой 1984 года постройки), на данный момент дом в очень плохом состоянии. Муж бюджетник, мы хотим встать на соципотеку, правда ли , что если износ более 60%, то нас не поставят в очередь на жилье?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Вы можете встать в очередь на улучшение жилищных условий, для этого необходимо обратиться с заявлением а администрацию Вашего района, по поводу износа нет, значения не имеет

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В