Как через почту получить заключение суда о расторжении брака?

Здравствуйте.Я с мужем развелась где-то 6 лет назад через суд.На суде я не присутствовала.И вот мне сейчас срочно надо заключение суда о расторжении брака.А живу я сейчас в другом городе и поехать туда не могу.Как я могу получить это заключение по почте?

, Екатерина Собянина, г. Нижневартовск
Екатерина Коновалова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина.

Если развод оформлялся в другом городе, и вы не имеете возможности приехать лично в суд, можно направить письменное обращение по почте, в котором следует указать на получение копии вердикта также посредством почты.

Если письменное обращение будет составлена правильно, то в течение 10 дней заявитель получит копию. Но к этому сроку следует также добавить и срок на почтовое отправление.