Права детей на наследство умершего отца, оформившего все на последнюю жену

Здравствуйте. Я дочь рождённая вне брака, родители разошлись ещё когда я была маленькая. Лет через 10 мой отец женился и у него родилась еще одна дочь , но уже в браке, после его жена погибла. Позднее отец женился ещё раз и жил с новой женой и дочерью от первого брака. На днях отец умер. В последнем браке он построил дом и бизнес, но вроде как все записал на последнюю жену. Вопрос имеем ли мы обе дочери по закону хоть на какое-то наследство ?

, Екатерина, г. Брянск
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Если дом и бизнес Вашего отца был оформлен на него, то Вы как  наследник 1 очереди можете претендовать на наследство наравне с остальными детьми и супругой. Это только в том случае, если небыли написано завещание.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи