Что делать, если я не могу трудоустроиться из-за черного списка работодателей?

Добрый день! Интересует все тот же чёрный список работодателей. Долго не могу устроится на работу. Что делать?

, Оксана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

ст. 64 ТК РФ.

С уважением,