Как быть, если после ДТП лишился одной правой фары?

После ДТП лишился одной правой фары. денег на восстановление нет, но потребность, в машине, осталась. Для обозначения габаритов установил ДХО. Вопрос: какой штраф (если таковой имеется) будет за использование такой машины.

Имеются ли ограничения за использование ТС в дневное \ночное время.

Спасибо за ответ!

, Захар, г. Томск
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! При такой неисправности (отсутствие фары) эксплуатация автомобиля запрещена (п. 3.1. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения), что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей (ч. 1 ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).