За какой период пристав должен пересчитать долг по алиментам?

Здравствуйте! Бывшая жена написала отказ от долга,но потом опять подала. За какой период пристав должен пересчитать долг?

, Артем, г. Кемерово
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Бывшая жена написала отказ от долга, но потом опять подала. За какой период пристав должен пересчитать долг?

Артем

Что значит отказ от долга? Бывшая супруга забрала исполнительный лист? Если так, то пересчет будет за весь период, когда Вы не оплачивали алименты, если оплачивали, то сможете предоставить приставам — расписка в получении денег в счет алиментов или перевод со счета на счет с указанием того, что деньги в счет алиментов.