Правомерно ли на меня подают в суд по ЖКХ, если главный квартиросъемщик не я?
Почему подают в суд на меня по ЖКХ если главный квартиро сьемщик не я а моя Мать.? Разве они имеют на это право ведь это не я не платила много лет по квитанциям.
- Screenshot_2019-01-28-14-31-52.png
- Screenshot_2019-01-28-14-32-17.png
- Screenshot_2019-01-28-14-32-32.png
, Софья, г. Калининград
Сергей Данилов
Софья, здравствуйте!
Скорее всего решение было о солидарном взыскании задолженности за оплату коммунальных услуг со всех зарегистрированных лиц.
Это законно и обоснованно.
ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.
В Вашем случае имеет смысл разобраться с суммой долга: не была ли она завышена.