Правило прохождения таможни
У меня вставлен кардиостимулятор, а я еду в Финляндию на автобусе. Я не могу проходить через металлоискатель на таможне. Как мне быть? Справку взять от врача и на каком языке?
, Ирина Милова, г. Санкт-Петербург
Николай Николаев
Добрый день!
Для Вам надо иметь при себе:
-паспорт кардиостимулятора;
-карту владельца кардиостимулятора (в которой вписаны ФИО, тип кардиостимулятора) или другой документ, подтверждающий, что у Вас действительно установлен этот кардиостимулятор;
Более детельную информацию Вы можете получить на сайте ФТС - http://www.customs.ru/
а лучше позвонить в справочную ФТС и там уточнить - Справочная: (499) 449-72-35
* ФТС - Федеральная таможенная служба