Через какое время снимается судимость по ст 161 ч 2 УК РФ?

Здравствуйте у моего мужа была судимость условная 161 ч 2 в 2004 году сроком на 3 года, он сейчас устроился на работу в 2019 году, и требуют на работе справку о том что не судим скажите пожалуйста не сгорела ли судимость, спасибо

, Наталья, г. Москва
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

В данной ситуации, естественно, судимость считается погашенной.