Как проверить факт того, что выписан штраф?
Здравствуйте в ТРК стал разговоривать с охраниками матом, они вызвали полицию меня забрали стали выписывать администнативный протокол сказали расписывайся я сказал что не буду далее мне сообщили что с утра отправимся в суд там будут решать, но так как мне стала вызвал скорую и меня из отделения забрали, теперь интересно выписали ли на меня штраф? оповещений никаких за 7 дней не поступало о явке в суд
Станислав!
В соответствии с положениями ст. 23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях дела о мелком хулиганстве (то, что совершили Вы) рассматриваются в суде, если дело будет передано на рассмотрение суда (то есть не обязательно должен был быть суд). Но копия протокола должна была быть направлена в Ваш адрес. Возможно, дело в том, что почта пока не дошла до Вас, но Вы можете сами уточнить в отделе внутренних дел о принятых мерах (если Вам это надо).
Всего доброго!
При этом вы должны быть надлежащим образом уведомлены о месте и времении судебного заседания, поэтому не факт что материалы вообще были переданы в суд