Кладовщик и шеф-повар - родные сестры, имеют ли они право работать вместе?
В коллективе школьной столовой работают две родные сестры одна из них кладовщик ,другая шеф повар .Обе материально ответственные лица .Имеют ли они юридическое право работать в таком тандеме ? Или идет прямое нарушение закона ?
Здравствуйте, Надежда! В вашем случае как видно, вы имеете в виду конфликт интересов, о котором говорится в ст.10 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ.
В вашем случае ни кладовщик, ни шефзповап школьной столовой, не входят в категорию лиц определённых в указанной статье, поэтому никаких ограничений на совместную работу в данном случае нет.