Может ли инвалид третьей группы быть признан ограниченно годным к службе в полиции?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, я являюсь сотрудником МВД, в ноябре 2018 года мне была установлена третья группа инвалидности, в январе 2019 я прошел ВВК и мне было выдано заключение, что я ограниченно годен к службе в МВД, возможно ли такое, что бы сотрудник полиции был инвалидом?
Добрый день!
Неудовлетворительное состояние организма является основанием для перевода сотрудника на должность с меньшим объемом работы, а при отсутствии таковой – прекращения службы в органах внутренних дел. Уровень нетрудоспособности определяет военно-врачебная комиссия (ВВК), она устанавливает ограниченную или полную непригодность к службе в ОВД.