Компенсация морального вреда, причиненного в результате ДТП

Я был виновником дтп.Состоялся суд и по статье 264.6 мне определили меру наказания 6 лет лишения свободы с выплатой морального вреда ,900 и 500 т.р двум сторонам.Прошло четыре года мне дали удо.Теперь спустя еще год после моего освобаждения меня снова вызывают в суд.Второй родитель погибшей девушки ,спустя пять лет с момента вынесения приговора, подала иск в суд на 1 м.р.Может ли суд присудить этот иск.Если да, то что мне делать? Средств к существованию у меня нет,работы официальной нет, а есть двое детей и 1.5 м.р.долга.

Уточнение от клиента

Дело в том что я не отказываюсь платить те иски которые мне присудил суд первой инстанции.Прошло пять, лет и уже третье лицо( супруга одного из тех кому уже присудили выплату м.вреда 500т.р)Подаёт на компенсацию м.вреда в размере 1м.р.В этом случае есть какие-то сроки давности.Если да' то что мне делать?

, Надежда, г. Воронеж
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В сответстви со ст.208 ГК РФ для вызскания компенсации морального вреда сроков давности не существует. В случае удовлетворения исковых требованияй, порядок взыскания будет прежний: возбуждение исполнительного производства.

ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает возможность прекращения исполнительного производства в случае невозможности взыскания долга, т.е. если должник не работает и у него нет источников дохода и  имущества, на которое можно было бы обратить взыскание.