Что делать, если не предоставила вовремя доказательства в суд?
Здравствуйте. В арбитражном суде рассмотрелось дело о взыскании искового требования от организации за нарушение исключительного права на товарный знак. Я по своей неграмотности не обратила внимание на определение о назначении суда в упрощенном порядке, и не предоставила вовремя свои докпзательста. Ждала назначения суда. Суд прошел. Могу ли я сейчас написать аппеляционную жалобу в вышестояшую инстанцию и предоставить доказательства, на что можно обосновать свою просьбу,
Уважаемая Екатерина! В соответствии с положениями ст. 286 АПК РФ дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд признает эти причины уважительными… Удачи Вам!