Задолженность по платежам за жилую площадь и арест имущества

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне начислили задолженность за квартиру где я не прописан и не являюсь собственником. У меня была доля в этой квартире но я продал её сестре и долг перешёл на неё. Почему с меня просят деньги и накладывают арест на мои щита

, Михаил, г. Рязань
Константин Корепанов
Юрист, г. Москва

Судя по всему — если накладывают арест на «щита», то значит было состоявшееся решение суда, по которому с вас взыскали данные денежные средства. Вам надо получить данное решение — и уже из содержания данного решения думать о дальнейших действиях

Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Если решение суда вступило в законную силу, по которому Вы обязаны кому-либо денег, то то лицо обратилось с исполнительным листом в ФССП (или банк, если у него есть данные, в каком конкретно банке вы храните деньги) для последующего взыскания с Вас.