Что делать, если мать не выплачивает бабушке алименты?

Бабушка была раньше законным представителем, потом мама восстановилась в род.правах. заканчиваю 9 класс, прошу отдать алименты бабушке-она не хочет. Что делать?

, Карина, рп. Приютово
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Карина! Ваша бабушка может обратиться в опеку или в суд с заявлением об ограничении Вашей мамы в родительских правах, поскольку она неправильно распоряжается средствами, взысканными для Вашего содержания. Удачи!