Оформление субсидии на оплату ЖКХ в квартире

Здравствуйте.

Можно ли в качестве правоустанавливающего документа на квартиру для оформления субсидии на оплату ЖКХ предоставить Свидетельство о праве на наследство по закону (на основании какой статьи какого закона)?

, Денис, г. Новосибирск
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можно. На основании ст. 1152 ГК РФ, в соответствии с которой  принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.