Какие предусмотрены выплаты по поводу "золотой" свадьбы?

Выплаты по случаю Золотой свадьбы.Добрый день. У моих родителей 08.02.2019 будет Золотая свадьба. Папа обращался в ЗАГС в конце декабря 2018. В ЗАГСе пояснили, что обращаться нужно в службу соц. поддержки. В этой организации пояснили, что таких законов в КИРОВСКОй ОБЛАСТИ нет. Полагается ли моим родителям выплата по случаю Золотой свадьбы и как оформить выплату? С уважением, Саша. И есть ли общий закон по РФ

, Саша, г. Уфа
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Такие выплаты к юбилею совместной жизни действительно существуют в некоторых субъектах Российской Федерации, но далеко не во всех регионах.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Саша!

К сожалению, в Российской Федерации нет федерального закона, которым бы предусматривались выплаты по случаю 50-летнего юбилея совместной жизни супругов (Золотой свадьбы). А Кировская область не входит в число тех регионов РФ, где такие законы есть.