Какие нужны документы для того, чтобы подать заявление в ЗАГС?

я гражданин России , собираюсь женится на гражданке Армении , проживающей на территории России , собственно вопрос какие нам с невестой нужны документы для подачи заявления в загс?

, Артур, г. Воронеж
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Основными документами для подачи заявления в ЗАГС являются паспорта (понадобятся оригиналы и копии), они же и подтверждают достижение минимального возраста для вступления в брак: и в РФ, и в Армении он составляет 18 лет. Непосредственно на месте пишется совместное заявление, чем свидетельствуется обоюдное желание молодых создать семью. От армянской невесты требуется дополнительная справка об отсутствии уже существующих брачных уз, а также национальных ограничений для вступления в брачный союз. Взять такой документ можно через Посольство Республики Армения в РФ. Документы армянских граждан необходимо перевести на русский язык и нотариально заверить.