Оплата за вывоз мусора при владении двумя домами в деревне
У меня в деревне в собственности 2 дома, расположены рядом. Проживаю и прописан в одном доме (прописан один), в другом никто не прописан и не проживает. Квитанции за мусор приходят на 2 дома. Законно ли это? Если нет, то на основании какого именно закона. Спасибо!
, Владимир, г. Данков
Иван Агибалов
Здравствуйте Владимир.
Да это законно. Вам нужно обратиться к поставщику услуги с заявлением о приостановлении начисления оплаты по причине отсутствия проживающих в указанном доме, потребовать произвести перерасчет, если уже была начислена оплата, а до тех пор она будет начисляться.
Статья 155 Жилищного кодекса РФ:
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.