Нужно ли менять юридический адрес, если произошла смена индекса?

Добрый день. Мы арендуем помещение, адрес которого является нашим юридическим адресом, зарегистрированным в налоговой. В 2009-м году индекс в адресе данного помещения был изменен (одна цифра), арендодатели сказали нам, что в налоговой автоматически отображается это изменение, и в их юридическом адресе данное изменение отображается. Но в нашем осталось прежним. Подскажите, нужно ли нам специально вносить изменения в юридический адрес, или действительно это должно происходить автоматически в налоговой и нам нужно обращаться туда, почему не отображается?

Заранее благодарю.

, Наталья, г. Москва
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Смена индекса не влечет недействительности уставных документов. В связи с этим нет необходимости менять информацию в уставе и вносить соответствующие сведения в ЕГРЮЛ.

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Не нужно, в ЕГРЮЛ индекс поменяется автоматически.