В каких случаях обязательно административное задержание при нарушении ПДД?

В каких случаях не обязательно административное задержание при нарушении части 2 статьи 12.7 КоАП России

, Александр, г. Кострома
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. По второй части статьи  12.7 КоАП   либо наложение административного штрафа в размере 30 000 тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Или   обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Александр
Клиент, г. Кострома

Наталья спасибо, об этом я знаю, это наказание по решению суда. Меня интересует вопрос административного ЗАДЕРЖАНИЯ после составления протокола до принятия судебного решения — всегда ли обязательно должно быть административное ЗАДЕРЖАНИЕ (т.к. одна из мер наказания — Административный арест) если нет, то при каких обстоятельствах.