Есть временная регистрация и нежилое коммерческое помещение, как и где оформить опеку ребенка?

здравствуйте!!! собираюсь взять под опеку девочку,4 года....прописана в Домодедово, но жить собираюсь с ней в Нальчике, КБР..Здесь есть временная регистрация, а также в собствнности нежилое комерческое помещение. Как оформлять и где опеку? через Домодедово или КБР?

, Ирина, г. Москва
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Ирина! Рекомендую Вам связаться с органом опеки по месту жительства (можно и по телефону) и уточнить данный момент, я уверен, что они ответят Вам на Ваш вопрос однозначно и без каких либо догадок. Это сэкономит Вам время и сдвинет с места вопрос об оформлении опеки на девочку. Желаю Вам удачи.

Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Опекунство и усыновление  оформляют по месту жительства ребенка (т.е в том регионе где ребенок проживает, ходит в детское учреждение) Обратитесь в орган опеки Домодедово, Вам  подробнее объяснят в каком регионе будет проходить оформление опеки.