Продажа битого автомобиля

Добрый день! Попал в ДТП, теперь продаю машину. Покупателем является компания по скупке битых авто для реставрации и дальнейшей перепродажи. Машину с учета снял, заключаем договор К-П, но в нем не вписано птс. Чем это может быть чревато?

Большое спасибо!

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Игорь.

Для вас, если машина снята с учета — не грозит ничем.

Если же покупатель пожелает машину «поставить на крыло» и вернуть в эксплуатацию, ему желательно ПТС указать уже сейчас, чтобы избежать проблем в будущем.