Может ли сестра продать дом с моей долей в Казахстане без меня?

Я проживал в Казахстане.В 1989 уехал в Россию-где и проживаю в данный момент.Гражданин России.В Казахстане осталось наследство-на меня-сестру и мать отца-1/3часть дома( часный дом - родителей нет в живых.Сестра проживет в этом доме,а мать отца умерла)остались мы вдвоем.Может ли моя сестра без меня продать дом?

, игорь, г. Ишим
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

По законодательству РФ не может. Есть моменты о вступлении в наследство от доли бабушки, По общему правилу, сестра может продать свою долю только после предложения Вам приобрести ее долю.