Зарегистрирует ли Росреестр договор займа с залогом будущей недвижимости?

зарегистрирует ли росреестр договор займа с залогом будущей недвижимости? то есть займ - целевой и после того как будет приобретена квартира, на нее после регистрации права собственности возникнет право залога

, Мария, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Да, зарегистрирует, никаких проблем в этом нет.  СТ. 807 ГК РФ- займ, + ст. 421 ГК РФ- свобода договора- как договоритесь так и будет, главное, чтобы не противоречило закону, а это не противоречит ГК РФ. У нотариуса заверять не обязательно.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.