Продолжается ли выплата пенсии по потере трудоспособности?
Продолжается ли выплата пенсии по потере трудоспособности при назначении пенсии по старости?
Иными словами, приплюсовывается ли пенсия по нетрудоспособности к трудовой пенсии по старости?
Николай, возможно я вас не верно понял. Но такого основания назначения пенсии как по потери трудоспособности не помню. Есть ежемесячные страховые выплаты в связи с утратой профессиональной трудоспособности, за них не переживайте они зависят только от комиссии МСЭ, где выставляют процент утраты профтрудоспособности. Более того, могут установить еще и инвалидность. она тоже будет дополнительно, а не взамен выплачиваться. В каком году у вас произошла утрата профтрудоспособности? Вы заявляли иск к работодателю о компенсации морального вреда? Могу помочь взыскать с работодателя данную компенсацию
Если я понял правильно, то пенсия назначенная по инвалидности, прибавляется к трудовой пенсии по старости после её назначения?