Как урегулировать процедуру возмещения ущерба, если моя собака покусала соседскую?

Здравствуйте. Я живу в часном доме, у меня трое деток, нам подарили сабаку алабая, он для нас как член семьи. Но случилось то что у него растебнулся ошенник и он залез к сосодям во двор и пакусал их собаку. Соседка написала заявление, приходил участковый, мы написали расписку что отдадим 300 грн до 21 числа и заделаем забор, каторый между нами, но этот забор не числиться не у нас и у них он тоже, не числиться, я им уже не раз предлогала на половину сброситься и сделать забор, так они отказываються. Прошло два дня после того разберательства теперь она хочет 1000грн хоть соседи говорят что она никуда не возила и не лечит свою собаку. А мне сосед угрожает что отравит его. Подскажите что мне делать, он единственный в нашей семье охранник

, Неля, нп. Саратов-63
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Неля!

По моему мнению, если Вы не согласны с требованиями, которые Вам предъяяляют соседи, Вы можете им предложить обратиться в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Только не понятно почему в гривнах?